漳州小鱼网

漳州 [切换城市]
  • 17392阅读
  • 68回复

[身边事]元光路开始动工了,猜猜下一条会是什么路?

楼层直达
鱼币
364
经验值
1311
好评度
0
不良记录
0
微享币
0

最近,横贯大半个漳州南北走向的元光路开始进行动工改造了,一半的路面都被封起来,开始进行施工建设,干的如火如荼的,好不热闹!
掐指算来,这已经是我来漳州一年多以来修的不知道第几条路了,从水仙大街,到胜利路,漳华路,菜市路等等,前前后后修过的路都不知道有多少条了,对于修路这件事,政府还是很勤快的!
按照施工规划,元光路将会在明年三月底修缮完毕,想来到时必然会焕然一新!那么问题来了,元光路修完以后,下一条路会是哪里?
个人盲猜是丹霞路,你们觉得呢!
鱼币
934
经验值
751
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 沙发  发表于: 09-25
我猜不是丹霞路就是新浦路,新浦路再不修都要成石子路了
级别: 鲨鱼(5级)
鱼币
9434
经验值
6269
好评度
1
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 板凳  发表于: 09-25
丹霞路修过一次了,应该先搞新浦路吧
鱼币
2271
经验值
2104
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 3楼 发表于: 09-25
主干道和毛细小道优先,接下来最可能是丹霞路或新华北路, 腾飞路和新浦路估计还要等等。
鱼币
376
经验值
2143
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 4楼 发表于: 09-25
再修汽车都废了....到处没得停
鱼币
2311
经验值
637
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 5楼 发表于: 09-25
新浦路。知道不

---来自iPhone客户端

鱼币
2374
经验值
168
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 6楼 发表于: 09-25
九龙大道
呢?
鱼币
219
经验值
149
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 7楼 发表于: 09-25
文昌门世纪广场

---来自Android客户端

鱼币
633
经验值
1160
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 8楼 发表于: 09-25
延安北路

---来自Android客户端

鱼币
304
经验值
765
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 9楼 发表于: 09-25
一起修不就好了

---来自iPhone客户端

鱼币
1079
经验值
978
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 10楼 发表于: 09-25
丹霞路、新浦路、九龙大道妥妥的,就剩下这几条漏网之鱼了!
鱼币
149
经验值
136
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 11楼 发表于: 09-25
回 6楼(ID2014) 的帖子
九龙大道应该没有那么快, 现在是芗城区龙文区每年各一条一条的修,芗城区现在南昌路修好了,接下来元光路。九龙大道属于龙文区管辖,目前龙文区还在修龙文北路,接下来未必是九龙大道,之前龙文区政府规划九龙大道(漳州大桥至六石段也要白改黑,目前在评估阶段)根据漳州12345网站的回复,说九龙大道距离长白改黑费用较高,现在筹措资金,估计没有那么快,龙文区龙文北改后个人猜测会是龙溪南路,九龙大道估计没有那么快。
鱼币
149
经验值
136
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 12楼 发表于: 09-25
九龙大道是否有白改黑计划?
诉求编号:    ZZ19091900027
诉求标题:    九龙大道是否有白改黑计划?
诉求内容:    前期有听说九龙大道会白改黑,不知道是计划什么时候?改造段落是哪里到哪里?
部门办理:    
漳州市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2019-9-23 10:15。
回复意见:    匿名群众,您好!九龙大道白改黑目前尚在规划设计阶段,初步计划改造从漳州大桥至北环城路。因改造涉及资金量大,具体改造时间计划还未明确。感谢您对漳州市住房和城乡建设局工作的参与和支持!(漳州市住房和城乡建设局于 2019-9-20 09:27回复)
鱼币
1079
经验值
978
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 13楼 发表于: 09-25
回 12楼(闽南好柴人) 的帖子
最该修的应该是新浦路,坑坑洼洼的,九龙大道路还不错,很平整,还能用,不用那么快修!
鱼币
1680
经验值
1613
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 14楼 发表于: 09-25
还有延安路,然后还有就是金峰那一带的路
鱼币
2271
经验值
2104
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 15楼 发表于: 09-25
回 10楼(yueshen2011) 的帖子
瑞金西路、新浦路、西洋坪路、南昌东路、延安路、丹霞路、腾飞路、新华北路、岱山路、九龙大道。。还有一大把。
鱼币
282
经验值
163
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 16楼 发表于: 09-25
应该修北环路了,要修说了好几年都没修,大车又多路又烂

---来自Android客户端

鱼币
3908
经验值
1639
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 17楼 发表于: 09-25
丹霞路、新浦路
鱼币
1722
经验值
576
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 18楼 发表于: 09-25
全城封闭换买飞机

---来自iPhone客户端

鱼币
346
经验值
440
好评度
0
不良记录
0
微享币
0
只看该作者 19楼 发表于: 09-25
漳州一共才几条大路,城市这么小,没几条。

---来自Android客户端

实境何如意境,心明远胜目明。