【求助】过敏性鼻炎引发的哮喘哪个医院比较在行

2020-09-16 15:17
阅读:1683  回复:2
我爸今年59. 一直有过敏性鼻炎,今年开始经常会喘。前些天喘的都走不动。后来去正兴医院检查了其他都没问题开了些药,但是还是时不时就会出现,后来去芗城医院办了住院,治疗了一下,输液做雾化,然后那几天就都好好的啥问题都没有,但是办了出院之后过了些天就又来了。请问漳州哪个医院看这个哮喘比较厉害的。还有我在网上查的,这种哮喘是不是要查出过敏源。找到过敏源的话避免接触,是不是就会减少发病的概率? 感谢大家帮忙谢谢!
回复 共2条
上一页跳页下一页